Inicio
Generales
Politica
Deportes
Policiales
Frases de la semana
Opinion
Contacto
Mar de noticias en FacebookMar de noticias en Twitter
30 ternas para la 20º Gran Fiesta del Deporte “Juan Alberto Poteca”
La entrega de premios se llevará a cabo este jueves 20




compartilo en las redes Compartilo en Facebook Compartilo en 144 caracteres
 


Miércoles 19 de diciembre de 2018

Se dieron a conocer las 30 ternas para la 20º Gran Fiesta del Deporte “Juan Alberto Poteca”

Los participantes son:

 Ajedrez: Agustín Galante; Lautaro Micucci y Lautaro Souto

Artes Marciales: Facundo Aguirre; Katherine Pirello y Facundo Yozzi
Atletismo:
 Florencia Farnos, Yanet Fernández y Verina Vezzi
Automovilismo Nacional:
 José Luis Arrate; Franco De Benedictis y Juan Bautista De Benedictis

Automovilismo Zonal: Santiago Chapar; Martín Chico y Alejandro Segovia - Javier Segovia (dupla)
Básquet Femenino:
 Delfina Brost; Fabrina Labarthe y Marisol Tunik
Básquet Masculino:
 Agustín Apreda; Brian Milobara y Francisco Saccomano
Bochas:
 Marcos L. González Pueblas; Franco Pacheco y Arturo Wittenkamp
Bowling:
 Nahuel Fuente; Sandra Marchal y Melany Navarrete
Boxeo:
 José Arias Olivo; Nicolás García y Jorgelina Guanini
Billar:
 Oscar Casado; Arturo Coupau y Juan Rodríguez
Canotaje:
 Lola Trípano; Manuel Trípano y Nicolás Trípano
Cestobol:
 Sofía De La Hera; Nerina Fulton y Magdalena Salgado
Ciclismo:
 Gabriela Dos Santos; Leonardo Goldar y Claudio Martínez
Duatlon/Triatlon:
 Maximiliano Agostini; Federico García Canales; Silvina San Martín y Juan Pablo Santoro
Fútbol:
 Daniel Azurmendi; Nicolás Baigorria y Mirco Oliver
Golf:
 Gonzalo Giménez Marchal; Catalina Rendo y Josefina Rendo
Hándbol:
 Candelaria Fernández Candia; Bautista Pella y Lúa Santana
Hockey:
 Soledad Ayesa; Yamila Cabrera y Lorena Pane
Motociclismo:
 Juan Francisco Rossi; Estanislao Salanueva; Nicolás Sutil y Matías Wolder
Natación: Ayrton Castellano; Danilo Cuenca y Tadeo Oholeguy
Pádel: Alejandro Arista – Jorge Rodríguez (dupla); Francisco Maier y Yésica Sosa
Patín: Agustina Rodríguez; Santiago Roumec y Renzo Velado

Pelota: Joseba Bilbao; Martín Bordazahar – Juan Durán (dupla) y Francisco Fernández – Juan Stafforte (dupla)

Rugby: Facundo Echaves; Manuel Ignacio y Nehemías Maríngolo
Suf/Bodyboard:
 Nicolás Chiara; Evelyn Gontier y Perla Rojas
Tenis:
 Eugenia Ganga; Lucas Miraglia y Valentina Mutilba
Tenis de Mesa:
 Agustín Baldassarri; Benjamín Liébana y Juan Cruz Liébana
Tiro:
 Eutimio Galuffa; Gastón Longo y Luciano Rodríguez Oviedo
Vóley:
 Abril Aloisi; Martina Balbi y Gonzalo Battista

 






    acroimagen
Mar de noticias - Registro intelectual en tramite - Necochea Argentina
Ingreso administradores