Ocho son las listas que participarían de las PASO

Donde se elegirá intendente, concejales y consejeros escolares por el periodo 2019-2023



Domingo 23 de junio de 2019

Ocho son las listas  que participarían del proceso electoral donde se elegirá intendente, concejales y consejeros escolares por el periodo 2019-2023

Con tres internas en las PASO, en el Frente Juntos para el Cambio; el Frente de Todos y en Consenso Federal, mientras que habrá una boleta vecinalista y otra de la izquierda.

Estas son las listas con los candidatos a intendente, concejales y consejeros escolares que competirán el próximo 11 de agosto en las PASO.

JUNTOS PARA EL CAMBIO

Intendente

Arturo Rojas

Concejales

Guillermo Sánchez

Andrea Sabattini

Maximiliano Delfino

Luciana Jaime

Bartolomé Zubillaga

Gabriela Espinoza

Marcelo Schwarz

Ana Clara Parriego

Matías Sierra

Rosana Serrano

Consejeros Escolares

Paula Arguello

Javier Llona

Silvina Jensen

JUNTOS PARA EL CAMBIO

Intendente

Gonzalo Diez

Concejales

Felicitas Cabretón,

Rodrigo Irigoyen

María Natalia Pérsico

Juan Ignacio Agarzúa.

Paula Tristán

Martin Alejandro Salcedo

Elisa Marquez.

Luciano Emanuel González,

Virginia Jacob

Diego Etcheverry

Consejo Escolar

Verónica Medina

Federico Muzio

Sandra Rodríguez. 

TODOS

Intendente

Facundo López

Concejales

Miguel Arana

Norma Ali

Rafael Iacono

Gisela Barbieri

Martín Paolini

Silvia Blanco

Mateo Boncore

Paula Hernández

José Luis CArdenas

Noelia Morcillo

Consejeros escolares

Ramona Sosa

Jorge Larrañaga

Karina Rasso

FRENTE PATRIA GRANDE

Intendente:

Alberto Franco

Concejales:

Daniel yanqui López

Alejandra Pascale

Lalo de la Llosa

Alejandra Pane

Juan Antonio Corvalan

Dra. Flavia Aguero

Walter Rens

Morotí Arocena

Adrián Dueñas

Clara Condenanza

Consejeros Escolares:

María Luisa Lopez

Alejandro Andersen

Silvina Panarese

AGRUPACION COMUNAL TRANSFORMADORA

INTENDENTE

Leonardo “Chocho” Giorgetti

CONCEJALES

Gómez Ivana Estefanía “Fany”

Ferreyra Darío

Camacho Carolina

Arru Carlos Guillermo

Maceiro Mariela Pamela

Bódega Martín

Cuervo Mirta Adriana

Menardi Hugo César

Martirano María del Carmen

West Alejandro Walter

PRECANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES

De la Hera Juan Pablo

Lorenzo Rosa María

Gollnitz Óscar Alfredo

CONSENSO FEDERAL “AGRUPACIÓN RÍO QUEQUÉN”

Pre – Candidato a Intendente

Daniel Alejandro Pascual

Concejales Titulares

1-Sureda Figueroa Iván Juan

2-Farrell María Soledad

3-Da Canal Enzo Tiziano

4-Cañas Rocío Luciana

5-Márquez Alejandro

6-Amarilla Lorena Beatriz

7-Peloni Pedro Dante

8-Bari Julieta Cristina

9-Nelson Mauro Adrián

10-Geréz María Carolina

Consejeros Escolares Titulares

1-Trípano Martín Adrián

2-Puchulu Verónica Alejandra

3-Manazza Guillermo Rubén

CONSENSO FEDERAL / Consenso 2019

Intendente

Natalia Steffen

Concejales

Sofía Echeverría

Juan Gambeta

Myriam Tolosa

Pedro Lastra

Maite Crespo

Alfonso Fernández

Gimena Graciano

Martín Rizzo

Karen Reynoso Spinelli

Mario Acosta

Consejeros escolares

Romina Delgado

Gonzalo Almada

María Valeria Roldán

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

Intendente

Carlos “Pino” Mancino

Concejales

Luciana Nogueira

 



Municipalidad de Necochea



Mar de noticias - Registro intelectual en tramite
acroimagen